浏览全部装修日记

选购窗帘

标签: | 分类:后期配饰>> 布艺扮家 | 共777篇同类日记 | 2008-12-04 07:42:35

<P><FONT size=4>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 前几天 去窗帘一条街逛,看好的布价格太贵,80元/米以上,还不包括纱料,只好放弃。多家挑选后,选定几种样式布,客厅、两个卧室、书房各花样款式,算计下来吓一跳,原材料不是很贵,辅助材料贵!辅助材料几乎和原材料花费一样!晕!交了订金200元。次卫、厨房、餐厅在另一家选定的。现在流行卷帘。餐厅用柔纱双卷帘,最后价格是140元/平方米,次卫百叶卷帘是钛合金料国产的85元/平方米,厨房卷帘是普通的网纱25元/平方米。</FONT><FONT size=4></FONT></P><br /> <P><FONT size=4>一套窗帘价格:</FONT></P><br /> <P><FONT size=4></FONT>&nbsp;</P><br /> <P><FONT size=4>厚窗帘布:窗宽或房宽*2*布价格=使用布料款</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>纱:(窗宽或房宽*2+0.5米)*纱价格=纱款</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>布衬:布料宽*(8-10元)/米=布衬款</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>环及环勾按照布料款计算&nbsp;:环的个数*环及环勾价格=环及环勾款</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>杆按照米计算:窗宽或房宽*(10-50)/米=杆款</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>或者使用滑轨道:价格还算便宜些。</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>杆支架:</FONT><FONT size=4>流苏:</FONT><FONT size=4>花边:</FONT><FONT size=4>坠线:</FONT><FONT size=4>装饰花:都要计算款的!价格也不低!</FONT></P><br /> <P><FONT size=4>算计下来晕!</FONT></P>
  编辑 | 阅读(30542)| 打印 | 收藏

评论更多>>

发表评论

标题
内容

(按Ctrl+Enter发布)  清空内容 

免责声明:文章图片来自网友发布 不代表新浪官方意见1

乐居简介About Leju广告服务联系我们诚聘英才网站律师会员注册产品答疑客户投诉 全国家居站
Copyright © 1996 - 2010 LEJU Corporation, All Rights Reserved
乐居房产、家居产品用户服务、产品咨询购买、技术支持客服服务热线:400-606-6969